Смартфон Nokia Lumia 920 стал настоящим событием в мире мобильных устройств, он с полным правом может носить имя флагмана, хотя и без недостатков тоже не обошлось. Дизайнер Юха Луома считает, что одним из наиболее заметных недостатков модели Lumia 920 является слишком громоздкий и толстый корпус, к тому же и недостаточно изящный. Исправит эту ошибку концепт Nokia Lumia 930.

Nokia Lumia 930.

Важнейшим достоинством концептуального флагмана Lumia 930 является стильный корпус, изготовленный из алюминия и стекла, более прочных, тонких и изящных, нежели традиционный для Nokia поликарбонат. Автор постарался сохранить фирменный дизайнерский тон Nokia, сделав его еще более современным и привлекательным. Не менее привлекательно выглядит и крупный дисплей с минимально тонкой рамкой, создается впечатление, что он «оплавился с боковых сторон», как выразился автор.

Толщина корпуса Nokia Lumia 930 составляет 8,8 мм, дисплей и задняя поверхность корпуса укреплены защитным покрытием Corning Gorilla Glass 2, на котором не остается царапин. Сам экран, впрочем, остался прежним, это 4,5-дюймовая панель ClearBlack AMOLED с разрешением 768x1280 точек, поддерживающая технологию. PureMotion. А на задней панели размещена 8,7-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss Tessar. Lumia 930 работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,5 ГГц и питается от аккумуляторной батареи емкостью 2300 мАч с поддержкой беспроводной зарядки.

Галерея