В свежем обновлении WhatsApp на Android у пользователей появилась возможность прослушать голосовое сообщение перед его отправкой. Помимо этого, был изменен интерфейс записи голосового сообщения в режиме «без рук».

В WhatsApp заработала функция предварительного прослушивания голосовых сообщений.

Компания Meta Марка Цукерберга, в состав которой входит соцсети Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp и VR-разработчик Oculus, объявила о выпуске новой версии приложения WhatsApp для iOS и Android. В рамках этого обновления у пользователей появилась возможность прослушивать голосовые послания перед их отправкой.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, пользователю необходимо нажать и удерживать значок микрофона, сдвинуть его вверх, чтобы перейти в режим записи «без рук». При нажатии на кнопку «Стоп» пользователь может прослушать записанное сообщение перед тем, как нажмет «Отправить». Также сообщение можно удалить и записать новое.

Вместе с тем был изменен интерфейс записи голосового сообщения в режиме «без рук» — полоса, отображающая процесс, стала выше. Прослушать голосовое сообщение перед отправкой можно только лишь если оно записывалось в режиме «без рук». Если пользователь отправит голосовое сообщение простым зажатием кнопки, то ему не будет предложено прослушивание.