Представители сервиса микроблогов Twitter сообщили о появлении новой возможности, благодаря которой владельцы аккаунтов могут отслеживать наиболее обсуждаемые российскими пользователями темы и вопросы на ресурсе. Для того чтобы воспользоваться новой услугой, пользователи должны выбрать в настройках отображения актуальных тем слово «Россия», после чего им откроется доступ к темам, которые сейчас больше всего беспокоят российских блогеров.

Администрация сообщила, что владельцы аккаунтов также могут узнать и наиболее популярные темы в трех крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Таким образом, пользователи Twitter (а их, по некоторым оценкам, насчитывается около 2 миллионов) смогут оставаться в курсе самых важных новостей не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Напомним, что во время встречи с российскими блогерами в 2010 году, администрация Twitter пообещала, что нововведение должно быть доступно уже весной 2011 года. Несмотря на то, что сервис пользуется среди россиян немалой популярностью, пользователям пришлось прождать еще около года, прежде чем местные тренды появились в Twitter.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.