Как оказалось, Google+ не единственный сервис поискового гиганта, количество аккаунтов в котором растет неимоверными темпами. Почтовая служба Gmail, один из старейших проектов корпорации, также столкнулся с волной новых учетных записей. В настоящее время, как сообщает Google, в Gmail зарегистрировано более 350 миллионов пользователей, причем наиболее стремительный рост был замечен в четвертом квартале 2011 года.

Достаточно большой рост за столь короткий промежуток времени, вероятно, позволил Gmail обойти почтового клиента компании Yahoo!, став вторым по популярности после Hotmail, который крепко удерживает свои позиции. Однако если все у Google и дальше пойдет такими темпами, к концу 2012 года мы можем увидеть совершенно другую статистику.

Но есть небольшою нюанс: немалая часть из зарегистрированных учетных записей не является активной, что отмечает Google. Таким образом, можно предположить, что количество пользователей, которое вписала корпорация в своем финансовом отчете за четвертый квартал прошлого года, есть не что иное, как простой подсчет аккаунтов, зарегистрированных в Gmail. В таком случае, число реальных пользователей почтового сервиса Google может оказаться несколько иным.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.