/ / Интернет

Основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил о создании политического движения Fwd.us ("forward us"), которое будет способствовать привлечению в США самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимости от их места рождения

В политическую группу, которая в переводе называется "Вперед с нами", войдут и другие лидеры в области интернет-технологий, в частности, основатель LinkedIn Corp. Рейд Хоффман, а также глава Google Inc. Эрик Шмидт, гендиректор Yahoo Inc. Марисса Майер.

Члены группы собираются финансировать научные исследования и продвигать законодательные реформы в различных областях: от иммиграции до образования.

Цукерберг считает, что США для экономического процветания, необходим новый подход к решению вышеуказанных вопросов.

Основатель Facebook выступает за "всестороннюю иммиграционную реформу", которая облегчит получение гражданства молодым квалифицированным иммигрантам и позволит привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимости от их места рождения. Также Марк Цукерберг призывает повысить стандарты обучения в школах.

Иммиграционная реформа была одним из центральных положений избирательной программы Барака Обамы на выборах 2012 года. Она призвана решить проблему 11 миллионов нелегалов, живущих в США.

Меры, которые предлагает администрация Обамы, должны заставить их выйти из тени и стать добропорядочными жителями страны, пишет ria.ru

// Взято с http://5min.by/news/cukerberg-sozdal-politicheskoe....