Мобильный рынок с течением времени стал предлагать нам все больше и больше. Многие пытаются угнаться за модой в этой сфере, и при появлении новых моделей телефона мы, как правило, уже начинаем думать о том, что нужно купить новый телефон. Но есть люди, который пользуются своими телефонами достаточно долго и не хотят покупать новый, но не из-за того, что нет денег, а просто потому что очень любят свой телефончик.

Вот именно о телефоне такого человека я хочу вам рассказать.
Один мой знакомый (назовем его Антон) поделился со мной историей своего телефона.

В то время с телефонами были проблемы, а Антону очень захотелось купить себе новую модель телефона Samsung N620, которой не было ни в одном салоне сотовой связи нашего города. Антон однажды зашел в салон DIXIS и увил такой телефон, но только с флипом.

- С флипом я вообще не люблю аппараты, считаю этот флип просто издевательством. И не телефон и не раскладушка, - говорит Антон, объясняя причину нежелания покупать этот телефон.

В этом самом салоне ему пообещали привезти нужную ему модель под заказ. Ожидание продлилось два месяца, но телефон не был привезен. Случайно Антон зашел в магазин «Мир» и увидел аппарат своей мечты. Покупка была произведена! Счастью не было предела. Но не долго музыка играла…..

- Я стал замечать, что, когда я разговариваю (это трудно назвать разговором), меня никто не слышит.

Далее путь Антона лежал в гарантийную мастерскую. Здесь ему дали такой же  новый аппарат на время ремонта его телефона. Ремонт успехом не завершился, нужно было делать перепрошивку, но программ не было да и специалистов тоже.

- Мне вернули в магазине деньги, я зашел в салон МТС на Кирова и увидел такой аппарат, но дешевле.

Купил его, и до сих пор он со мной (телефон был куплен 12 декабря 2002г.- авт.).
Спустя немного времени, Антон поехал отдыхать в Сочи и, конечно, взял свой аппарат с собой. От высокой влажности покрытие телефона вздулось. Легкими движениями руки серебряный телефон начинает становиться белым.

Почти через два года после покупки телефона его хозяин заметил небольшую трещину на антенне. Долго ждать не пришлось, и антенна благополучно покинула свое место (проще говоря, отвалилась).

- В мастерской мне сказали, что нужно менять корпус, а их нет. Я, недолго думая, взял суперклей и приклеил антенну на место. Телефон продолжал работать. И я понял, что не столь страшно ремонтировать телефоны.

Повторялось это три раза. Но мысли расстаться со своим телефоном не возникало.

- Все функции телефона в полном порядке никаких сбоев нет, - комментирует Антон.

На мой вопрос о том, когда Антон купит себе новый телефон, он отвечает: «Мой телефон – это история, я обязательно его сохраню. Сейчас такое разнообразие моделей, что некогда подумать о том, что же купить.

Следующим шагом будет, скорее всего, коммуникатор».
Вот так бывает……

Евгения Скворцова
Специально для Mobichel.Ru

// Взято с http://.