Интересные подробности появились по поводу портативной игровой консоли Nintendo 3DS, только что поступившей в продажу в России. Согласно данным экспертов UBM TechInsights, стоимость аппаратных компонентов новой карманной приставки составляет в общей сложности $101.

Отметим, что это всего на $15 превышает предполагаемую суммарную стоимость компонентов модели Nintendo DSi, хотя функциональность Nintendo 3DS явно богаче и включает, к примеру, гироскоп, а также верхний 3D дисплей, позволяющий смотреть трехмерное изображение без специальных очков.

При этом розничная стоимость Nintendo 3DS на рынке США составляет $250, однако следует понимать, что в данную сумму входит не только цена аппаратной составляющей, но и расходы на маркетинг, исследования и разработку, а также другие затраты. Кроме того, в стоимость устройства должен входить и определенный доход производителя (в данном случае японской компании Nintendo). Добавим, что на каждую Nintendo 3DS уже установлено множество игр, приложений и функций, как, например, Face Raiders (веселая игра-стрелялка), а также приложение Редактор Mii.

// Взято с http://www.eurogamer.net/articles/2011-03-24-why-t....