Компания OPPO анонсировала выход нового смартфона OPPO A55 в России. Старт продаж новинки запланирован на 17 ноября. Смартфон получил достаточно мощную аппаратную начинку от MediaTek, 4 ГБ оперативной и до 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Кроме того, девайс может делать качественные снимки при помощи тройной основной камеры на основе 50-мегапиксельного датчика.

Стали известны цены и сроки начала продаж недорогого смартфона OPPO A55 в России.

Как и многие мобильники недорогого класса OPPO A55 имеет пластиковый корпус с плавными углами и защитным стеклом спереди. В продаже можно будет встретить два цветовых варианта аппарата: чёрный и  синий. Толщина смартфона составляет 8,4 мм, масса – 193 грамма.

Большую часть лицевой панели занимает 6,51-дюймовый IPS-экран с разрешением 720 × 1600 точек. При этом частота обновления - 60 Гц, частота отклика сенсорного слоя - 120 Гц. В небольшом отверстии в левом верхнем углу экрана размещена 16-мегапиксельная фронтальная камера.

Новый смартфон OPPO A55 в России.

В кнопке включения, расположившейся на правой боковой грани мобильника, имеется быстрый сканер отпечатков пальцев. С его помощью OPPO A55 можно разблокировать касанием.

Недорогой смартфон OPPO A55.

На задней стороне располагается тройная камера со светодиодной вспышкой. В её состав входит 50-мегапиксельный основной датчик, 2-мегапиксельный блок для макросъёмки и 2-мегапиксельный сенсор для сбора информации о глубине сцены. Система камер умеет записывать видео в качестве FullHD 30 кадров в секунду.

Недорогой смартфон OPPO A55.

OPPO A55 работает на базе процессора MediaTek Helio G35. Он объединяет восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический ускоритель IMG PowerVR GE8320 GPU. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 128 Гбайт. Память можно расширить при помощи карт microSD. Здесь имеется соответствующий отсек. В начале 2022 года в продажу поступит комплектация с 64 ГБ флеш-памяти.

Мобильный телефон поддерживает работу в мобильных сетях, имеется слот для 2 сим-карт размера nanoSIM. В оснащение также входит беспроводная связь Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. На корпусе присутствует гнездо для наушников на 3,5 мм и порт USB Type-C. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой сетевого адаптера мощностью 18 Вт.

Недорогой смартфон OPPO A55.

OPPO A55 функционирует под управлением операционной системы ColorOS 11.1 на основе Android 11.

Купить новый мобильный телефон можно по цене 17 990 рублей в фирменных магазинах ОРРО на Ozon, Яндекс.Маркет и СберМегаМаркет.