Компания Xiaomi объявила о запуске продаж в России нового смартфона Redmi 7A. Redmi 7A — это полностью обновленная версия его предшественника, Redmi 6A. Новый смартфон поставляется с более мощным процессором Qualcomm Snapdragon 439, аккумулятором с большей ёмкостью на 4 000 мАч, усовершенствованным дизайном, более быстрым зарядным устройством на 10 Вт, улучшенными динамиками и защитой от брызг. Также устройство может принимать волны FM-диапазона без внешней антенны. Redmi 7A будет доступен по цене от 7 490 рублей.

Смартфон Xiaomi Redmi 7A.

Новая модель отличается от своего предшественника Redmi 6A, главным образом, улучшенными процессором и аккумулятором. Аппаратной основой устройства стал восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 439, поддерживает телефон батарея ёмкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой.

Redmi 7A имеет 5,45-дюймовый экран с разрешением HD+. Устройство имеет специальную  технологию фильтрации синего цвета для защиты и комфорта глаз, которая была сертифицирована TÜV Rheinland. Redmi 7A оснащен 12-мегапиксельной основной камерой с большим размером пикселя 1,25 мкм, а также 5-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией разблокировки по лицу с искусственным интеллектом (ИИ).

Redmi 7A может принимать волны FM-диапазона без внешней антенны, а также поддерживает громкий вывод звука, благодаря чему пользователи Redmi 7A могут слушать свои любимые FM радиостанции без наушников. Кроме того, смартфон получил специальный слот для карт памяти microSD, разъем для наушников и защиту от брызг для удобного использования. Разблокировать смартфон можно при помощи распознавания лица.

Аккумулятор повышенной ёмкости на 4 000 мАч обеспечивает до двух дней автономной работы устройства при нормальном использовании смартфона.

В продажу Redmi 7A поступит 9 июля в онлайн-магазине. В обычных магазинах купить смартфон можно будет с 15 июля. Устройство доступно в двух версиях: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти (7 490 рублей) и с 2 ГБ + 32 ГБ (8 490 рублей).