Компания Remedy Entertainment объявила о скором выпуске финального дополнения для игры Alan Wake, сообщает Evil Avatar. По словам главы компании Матиаса Мюллюринне (Matias Myllyrinne), дополнение, названное "Писатель", доведет историю игры до логического конца.

Кадр из игры Alan Wake.

Дата выхода дополнения на данный момент не известна, однако сообщается, что в качестве заключительной песни в "Писателе" будет играть "The Darkest Star" группы Depeche Mode.

Игра Alan Wake поступила в продажу 14 мая 2010 года. Она является эксклюзивом для консоли Xbox 360. Создатели называют Alan Wake "психологическим экшен-триллером". Действие игры происходит в американской глубинке. Главный герой, писатель Алан Уэйк, должен разыскать свою жену, попутно сражаясь с монстрами, описанными в его последней книге. Игра была благосклонно принята большинством критиков.

Компания Remedy Entertainment была образована в Финляндии в 1995 году. Она известна играми Max Payne, относящимся к жанру экшенов от третьего лица и выполненных в стиле нуар. Первая часть Max Payne вышла в 2001 году. Продолжение игры, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, увидело свет в 2003 году. В 2002 году издательство Take-Two Interactive приобрело права на серию.

Источник