Смартфоны под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 7.5 смогут записывать СМС под диктовку. Об этом пишет техноблог Windows Phone Secrets со ссылкой на подкаст разработчиков Windows Phone Dev.

Уточняется, что в нижней части меню ввода СМС появится дополнительная иконка в виде микрофона. При нажатии на нее пользователи смогут надиктовать текст сообщения, который будет автоматически распознан.

Также смартфоны на базе WP 7.5 смогут распознавать музыку с помощью сервиса Bing Audio. Для этого будет достаточно поднести аппарат к источнику ее воспроизведения. После этого на экране смартфона отобразится название композиции и имя исполнителя.

Отметим, что подобные приложения уже доступны на рынке. В частности, схожие функции предлагает приложение Shazam, доступное для Android-устройств и устройств на базе платформы iOS.

В дополение смартфоны на базе обновленной версии мобильной платформы Microsoft получат доступ к навигационному сервису. В настоящий момент не уточняется, будет ли этот сервис основан на картах Bing, или будет использовать навигацию Nokia, которая заключила с Microsoft долгосрочное соглашение о партнерстве.

Выход Windows Phone 7.5 запланирован на осень 2011 года. Ранее это обновление было известно под кодовым названием Mango.

// Взято с http://lenta.ru.