Ресурс WMPowerUser разместил интересное изображение смартфона, которое журналистам пришло по электронной почте. Как отмечает источник, на первый взгляд изображение, а это явно компьютерная отрисовка, похоже на модель Nokia Lumia 800, однако можно заметить явные отличия, подтверждающие, что это другое устройство. К числу таких отличий относится расположение сенсорных кнопок - они определенно переместились ниже, а также дисплей большего размера. Вполне логично предположить, что это именно не анонсированный смартфон Nokia Lumia 900 в красном варианте исполнения, о котором уже довольно давно ходят слухи.

Напомним, эта модель пока известна только по слухам, считается, что она представляет собой грядущий флагман линейки смартфонов на базе Windows Phone, и, как ожидается, действительно похож на Nokia Lumia 800. Только новый Nokia Lumia 900, видимо, будет большего размера и получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей вместо 3,7-дюймового, как у Nokia Lumia 800.

По слухам, Nokia Lumia 900 может получить уже новую версию Windows Phone под названием Tango. По предварительным данным, дисплей устройства выполнен по технологии ClearBlack AMOLED, также предусмотрен 1,4 ГГц одноядерный процессор, поддержка стандарта HSPA+, 8 Мп встроенная камера и 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Предполагается, что новинка начнет продаваться в первом квартале 2012 года, как минимум, в США у оператора AT&T. Ее анонс может состояться на ближайшей выставке - CES 2012 в январе.

// Взято с http://wmpoweruser.com/is-this-the-nokia-lumia-900....