/ Новости компаний

Компания Samsung Electronics официально представила новый смартфон Samsung Galaxy S Duos. Мы не так давно упоминали об этой модели в новостях, надо отметить, что слухи вполне оправдались. Samsung Galaxy S Duos действительно получил поддержку двух SIM-карт в режиме ожидания и дизайн, схожий с флагманским смартфоном Galaxy S III. Основные характеристики у новинки немного проще, чем у флагмана, что позволяет отнести его к среднему классу.

Samsung Galaxy S Duos оборудован 4-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением WVGA (480x800 пикселей). В качестве основы в нем используется процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 4 ГБ флеш-памяти, есть слот для карт microSD (до 32 ГБ). Предусмотрены пара камер - 5-мегапиксельная основная со светодиодной вспышкой и фронтальная VGA. Кроме того, предусмотрены стерео FM-радио с RDS, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0, USB 2.0 (micro USB), A-GPS, 3,5 мм разъем для наушников. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Размеры составляют 121,5 x 63,1 х 10,5 мм, а вес - 120 граммов. Первые продажи Samsung Galaxy S Duos начнутся в Европе в сентябре и постепенно модель будет выпущена в других регионах. Ориентировочная цена пока не уточняется.

Галерея