В сети появилась информация о наследнике смартфона HTC One V. Напомним, смартфон HTC One V представляет собой бюджетный вариант в новой серии HTC One, представленной тайваньским производителем в начале года. По предварительным неофициальным данным, смартфон под кодовым наименованием HTC Proto представляет собой обновленную версию HTC One V. Однако пока не ясно до конца как именно будет позиционироваться устройство и войдет ли оно в серию HTC One.

Ожидается, что модель получила 4-дюймовый SLCD-дисплей с разрешением WVGA, тогда как у HTC One V дисплей 3,7-дюймовый. Кроме того, среди характеристик упоминаются 5-мегапиксельная камера, 4 ГБ встроенной памяти, 512 МБ оперативной памяти и поддержка сотовых сетей вплоть до HSPA со скоростью 7,2 Мбит/сек.

Пользователи, которые были разочарованы в производительности HTC One V, могут оказаться заинтересованы улучшением процессора в HTC Proto. В новинке используется двухъядерный Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц (бюджетный вариант из серии Snapdragon S4), тогда как в HTC One V использовался одноядерный процессор. Толщина модели достигает 9,62 мм. Также упоминаются технология Beats Audio и операционная система Android версии 4.0 Ice Cream Sendwich. По сведениям источника, выпуск новинки состоится ближе к концу года, возможно осенью. Не удивимся, если анонс произойдет уже скоро - на стартующей в конце августа выставке IFA 2012 в Берлине.