Руководство китайской компании Huawei поставила задачу запустить официальные продажи свого складного смартфона Huawei Mate X раньше аналогичной модели от Samsung. Ранее предполагалось, что Huawei Mate X будет выпущен в июне 2019 года, но по факту компания решила отложить старт продаж, чтобы удостовериться в надёжнорсти конструкции экрана смартфона после выявленных проблем у основного конкурента - Samsung Galaxy Fold.

Смартфон Huawei Mate X.

Сетевые источники анонсировали скорый выход в продажу первого складного смартфона от Huawei под название Mate X. Это должно произойти до конца сентября 2019 года. По всей видимости, устройство появится в продаже раньше Samsung Galaxy Fold. 

Huawei Mate X, первый смартфон Huawei с поддержкой 5G, а также первый складной смартфон компании. Так смартфон должны показать в ближайшие дни на конференции для разработчиков. Кроме того, из-за сложной конструкции смартфона, компания будет выставлять на продажу ограниченное количество Mate X из-за проблем, связанных с производством и цепочкой поставок.

Напомним, что изначально планировалось, что Huawei Mate X будет выпущен уже в июне этого года, но по итогу компания решила отложить старт продаж, чтобы быть уверенными в долговечности конструкции смартфона после фиаско Samsung Galaxy Fold.