По информации ряда интернет-сообществ и экспертов, компания Samsung готовит к анонсу смартфон с камерой с четырьмя объективами. Новинка должна получить название Galaxy A9 Star Pro, а презентация пройдёт 11 октября. Стоит отметить, что корейская компания совсем недавно анонсировала свой первый смартфон с тройной основной камерой - Samsung Galaxy A7 (2018).

Samsung Galaxy A9 Star Pro.

Компания Samsung начала рассылать приглашения на презентацию новых продуктов, которое пройдёт 11 октября. В приглашении Samsung содержится надпись «4x fun». По мнению наблюдателей, это говорит о наличии четверной камеры у будущего смартфона. Именно такой блок, как можно видеть на обнародованных рендерах, расположен в тыльной части смартфона Galaxy A9 Star Pro.

Ресурс AllAboutSamsung приводит характеристики необычной четверной камеры. В её состав якобы войдут: 24-мегапиксельный основной датчик, дополнительный сенсор на 10 млн пикселей, модуль с 8-мегапиксельным датчиком и широкоугольной оптикой (угол поля зрения до 120 градусов) и модуль с 5-мегапиксельным сенсором для получения данных о глубине. Таким образом, суммарное разрешение датчиков основной камеры составит 47 млн пикселей.

Утверждается также, что новинка получит фронтальную 24-мегапиксельную камеру на основе сенсора Sony IMX576. Говорится о наличии дисплея Super AMOLED Full HD+ размером 6,28 дюйма по диагонали.