Бренд смартфонов Honor, принадлежащий компании Huawei, анонсировал скорый выход в продажу в России флагманского смартфона Honor 20 Pro. Как заявили представители разработчиков, Россия станет первой страной за пределами Китая, где выйдет новинка. В ближайшее время модель также поступит в продажу и в других странах.

Смартфон Honor 20 Pro.

Флагманский Honor 20 Pro работает на базе 7-нанометрового фирменного процессора Kirin 980 с восемью ядрами Cortex-A76, а также 8 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти в смартфоне 256 ГБ. За автономность аппарата отвечает встроенный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой на 22,5 Вт. Поддерживается технология объёмного звучания Virtual 9.1 Surround Sound реализована с помощью фирменной технологии Histen 6.0, которая поддерживается большинством проводных и беспроводных наушников.

Honor 20 Pro получил основную камеру с четырьмя модулями. Основной модуль — Sony IMX586 на 48 Мпикс, диафрагмой F1.4, усовершенствованным интеллектуальным режимом AI Ultra Clarity, оптической стабилизацией изображения (OIS) и стабилизацией изображения при ночной съёмке AIS Super Night. На второй модуль установлен сверхширокоугольный объектив, а его разрешение составляет 16 Мпикс. Третий модуль 8 Мпикс с телеобъективом, а четвёртый предназначен исключительно для макросъёмки и имеет разрешение в 2 Мпикс. Помимо этого, камера смартфона имеет функцию сверхвысокой чувствительности, которая расширяет диапазон ISO до значения 204 800, что позволяет добиться высокого качества фотографий даже при недостаточном освещении. Сервис DxOMark оценил основную камеру Honor 20 Pro по достоинству, поставив смартфону 111 баллов.

В смартфоне установлен 6,26-дюймовый экран, а в левой верхней части установлен вырез под фронтальную камеру. Сканер отпечатка пальцев расположен на правой боковой грани смартфона.

Задняя панель корпуса Honor 20 Pro выполнена из стекла с применением эффекта «динамической голографии». Несколько слоёв, созданных по технологии Triple 3D Mesh от HONOR, особым образом отражают и преломляют свет. Нижние слои содержат миллионы миниатюрных призм, рассеивающих свет, а верхние придают поверхности цвет и фактуру.

Смартфон Honor 20 Pro в чёрно-фиолетовом цвете.

Honor 20 Pro будет доступен в двух цветах: чёрно-фиолетовый и мерцающий бирюзовый. Цена на устройство в официальной российской рознице составляет 34990 рублей за модель с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти. Предзаказ начинается с 26 июля, старт продаж намечен на 2 августа.

Предзаказ смартфона стартует 26 июля в 11.00 на сайте фирменного магазина Honor. В подарок пользователи получат беспроводные наушники Honor FlyPods Lite. Стоит отметить, что срок гарантии в России на Honor 20 Pro и встроенную батарею составит 2 года.