С 25 апреля для абонентов «Ростелеком-Урал» все входящие звонки при путешествиях по России – 0 рублей. Во время зарубежных поездок входящие звонки со второй по десятую минуту разговора – также 0 рублей. Новые услуги получили название «Кнопкины отдыхают» (национальный роуминг)  и  «Кнопкины путешествуют» (международный роуминг).

Значительного снижения стоимости звонков в роуминге удалось достичь за счет  объединения мобильных активов оператора. Консолидация абонентской базы позволяет договариваться о более выгодных условиях сотрудничества с российскими и зарубежными операторами, делая услуги роуминга еще доступнее для путешественников.

«Наши абоненты даже на отдыхе не должны ограничивать себя в общении с друзьями и близкими. Новые роуминговые предложения «Ростелекома» созданы для того, чтобы не было необходимости «сбрасывать» входящие звонки,  это очень выгодные условия общения, с сохранением привычного номера телефона,  - сказал коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов.

Услуга «Кнопкины отдыхают» - это суперусловия на общение при поездках по России. При подключении услуги все входящие в роуминге по России – 0 рублей, а стоимость исходящих звонков по всем направлениям России составит 3 рубля за минуту. Подключение опции – бесплатно, абонентская плата – 3 рубля в день.

Услуга «Кнопкины путешествуют» -  это очень выгодные условия на роуминг в 28 странах, наиболее популярных у российских туристов. По статистике именно в этих странах наши путешественники совершают примерно 70% звонков от всего зарубежного роумингового трафика. В числе льготных стран Турция, Египет, Греция, Испания, Италия, Германия, Швеция, страны СНГ и Прибалтики. Услуга дает возможность принимать бесплатные входящие звонки со второй по десятую минуту разговора за границей. Стоимость остальных минут разговора составит 14 рублей. Исходящие вызовы на все номера России тарифицируются по единой цене - 14 рублей за минуту. «Кнопкины путешествуют» подключается абсолютно бесплатно, абонентская плата в сутки составляет 14 рублей.

Подробную информацию о тарифах, услугах Ростелеком-Урал можно узнать в информационно-справочной службе оператора по тел. 8 800 300 1802 (круглосуточно), на сайте компании www.u-tel.ru.