В честь матча открытия Чемпионата Континентальной хоккейной лиги ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» организует шоу для болельщиков на арене «Металлург» в Магнитогорске. 22 августа здесь сыграют победитель Кубка Гагарина – местная команда «Металлург» и серебряный призер прошлого чемпионата – московский «ЦСКА». Всех, кто придет их поддержать, перед матчем и во время перерывов ждут сюрпризы от «Ростелекома».

«Ростелеком» проведёт в Магнитогорске праздник хоккея и раздаст всем бесплатный Wi-Fi.

«22 августа «Ростелеком» приглашает жителей Магнитогорска и гостей города вместе отметить старт сезона КХЛ на арене «Металлург». Компания организует для болельщиков интересные конкурсы с розыгрышем призов с хоккейной символикой, фотосессию с бесплатными моментальными фото, демозону уникальной телекомуслуги «Ростелекома» – Интерактивного ТВ и зону бесплатного wi-fi-доступа в интернет для расшаривания снимков в социальных сетях. Это будет яркий ледовый праздник в разгар августовской жары!» – говорит директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Денис Чернышев.

Напомним, с 2015 года «Ростелеком» является телекоммуникационным партнером Чемпионата КХЛ и предоставляет лиге каналы связи для трансляций матчей в прямом эфире с круглосуточной технической поддержкой и информационной защитой. Компания обеспечивает надежную передачу звукового и видеосигналов с главных ледовых арен России, в том числе Южного Урала – «Трактор» в Челябинске и «Металлург» в Магнитогорске – на скорости до 1 Гбит/сек, а также организует современную телефонную связь, как внутризоновую, так и междугороднюю.

«Ростелеком» имеет большой опыт в проведении прямых эфиров и обеспечении инновационными услугами связи крупных спортивных состязаний, в том числе таких, как зимняя Олимпиада Сочи-2014, и делает это на высоком профессиональном уровне.