Ведущий интернет-провайдер страны компания «Ростелеком» построила 192 точки интернет-доступа в общежитии Челябинского профессионального колледжа (ЧелПК) по адресу: ул. Комсомольская, 18. Почти триста учащихся впервые смогут выйти в сеть, благодаря «Ростелекому».

Ростелеком.

Договор с ЧелПК реализуется в рамках перспективного для Челябинска проекта «Интернет для студентов», который помогает учебным заведениям южноуральской столицы получить качественный и надежный онлайн-доступ от ведущего интернет-провайдера России. Развитие уникальных продуктовых предложений для вузов – одно из ключевых направлений стратегического вектора развития «Ростелекома».

«Компания «Ростелеком» первой из операторов провела волоконно-оптические интернет-линии в общежитии Челябинского профессионального колледжа, организовав 192 точки доступа со скоростями до 25 Мбит/с. Студенты смогут выходить онлайн прямо из своих комнат,– говорит директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев. – Компания занимается строительством сети в различных учебных заведениях Челябинска, поддерживая тем самым образовательный процесс и обеспечивая удобным интернетом как можно больше учащейся молодежи. Так, в мае-августе «Ростелеком» подключил к сети три общежития одного из крупнейших вузов Южного Урала – Челябинского медицинского университета, где проживает в общей сложности больше тысячи человек».

«Наш колледж существует без малого 60 лет и неизменно следует новым социально-экономическим и технологическим условиям образовательной сферы. Мы предоставляем студентам и преподавателям онлайн-доступ во время учебы и работы – в стенах колледжа. Теперь – с интернетом от «Ростелекома» в общежитии – они смогут еще быстрее и эффективнее решать свои учебные задачи, интереснее организовывать домашний досуг, заниматься саморазвитием», – отмечает директор Челябинского профессионального колледжа Андрей Чесноков.