24 января ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» представил обновленные условия своего участия в социальном проекте «Забота». Региональный проект «Забота» направлен на финансовую помощь жителям, принадлежащим к социально уязвимым категориям населения, которая выражается в предоставлении скидок разной величины на товары и услуги компаний – участников.

«Ростелеком» обновил условия участия в проекте «Забота» на Ямале.

В социальный проект «Ростелеком» вступил в 2015 году. За это абонентами компании по специально разработанным для проекта тарифным планам стали более семисот жителей округа. Основной объем абонентов приходится на следующие города: Лабытнанги, Муравленко, Салехард, Тарко-Сале, Новый Уренгой и Ноябрьск (в порядке убывания).

Как отметил Первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников, в непростое для страны время к «Заботе» продолжают присоединяться предприниматели.

«Забота» дает реальную экономию семье – это и скидка на продукты питания, и на услуги, и на телефонию. И проект оказывает поддержку тем категориям населения, которые в ней нуждаются. В первую очередь так проявляется социальная позиция партнеров «Заботы», их отношение к земле и людям, которые на ней живут. Я уверен, проект будет расти», – сказал Алексей Ситников.

«Традиционно Ямал отличается от многих других регионов страны курсом на внимательное отношение к социальной поддержке населения, и «Ростелеком» как социально-ответственная компания также не игнорирует этот вектор, – комментирует директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Третьяк. – Мы обновили условия участия в проекте «Забота», проанализировав запросы на наиболее популярные услуги компании. Основным отличием от предыдущего пула является возможность получения скидки на пакеты из 2-х и 3-х услуг «Ростелекома», а также впервые скидка будет предоставляться на одну из самых популярных наших услуг – «интерактивное телевидение». На услугу «домашний интернет» введена прогрессирующая скидка от 50 до 140 рублей в зависимости от выбранного абонентом тарифного плана».

Дисконт по социальной карте «Забота» будет предоставлен при предъявлении карты и документов, подтверждающих льготы, в офисах компании как новым клиентам, так и существующим абонентам. Предложение не распространяется на услуги (пакеты услуг), подключенные в рамках акций и маркетинговых мероприятий.

Напомним, что социальный проект «Забота» реализуется в автономном округе при поддержке Губернатора и Правительства Ямала. В округе выдано 43 тыс. 889 карт. Обеспеченность дисконтами составляет 57% от общего числа граждан, имеющих право на получение карты.