В пятницу, «25» апреля, в 12:00 в Детской юношеской спортивной школе по баскетболу  № 3 г. Екатеринбурга состоится отбор кандидатов в «Команду мечты».

Баскетбол.

Мероприятие пройдет в рамках нового этапа совместного проекта «Ростелекома» и Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА. Отбор проведут ведущие тренеры молодежного проекта ЦСКА Леонид Спирин и Виктор Бережной.

При поддержке ОАО «Ростелеком» тренеры ЦСКА отправляются в регионы России и проводят отборы в баскетбольных спортивных школах городов, не имеющих собственных сильных баскетбольных команд. Благодаря этому у юных спортсменов из Вологды, Волгограда, Калининграда, Воронежа, Белгорода, Челябинска, Екатеринбурга и Ярославля появился шанс продемонстрировать свои способности тренерам самого титулованного клуба страны.

По результатам отборов по два-три участника из каждого города отправятся на двухнедельный майский сбор молодежной команды ЦСКА в Москве. А ребята, успешно прошедшие сборы, будут зачислены в молодежную команду ЦСКА.

Всероссийская программа «Команда мечты» – совместный проект «Ростелекома» и баскетбольного клуба ЦСКА – стартовала в Москве в сентябре 2012 года. В рамках проекта игроки и тренеры ЦСКА в течение игрового сезона 2012-2013 провели мастер-классы во всех городах России, где команда проводила матчи национального чемпионата. На мастер-классах были отобраны лучшие юные спортсмены.  По итогам учебно-баскетбольного года сильнейшим из них достались командировки на стажировку в Москву, в «Команду мечты».

В сезоне 2013-2014 проект вышел на качественно новый этап своего развития: успешные участники программы отбора получат реальную возможность попасть в команду своей мечты - с ними Клуб намерен подписать профессиональные контракты.

Программа «Команда мечты» реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности «Ростелекома» по развитию детского спорта и поддержке спортивного образования во всех регионах России.

 

Детская юношеская спортивная школа № 3 расположена в городе Екатеринбурге по адресу: ул. Бажова, д. 132.