Российское подразделение корпорации Microsoft опубликовало скриншот интерфейса и описание некоторых функций браузера Internet Explorer 9, пишет ZDNet News.

Эти материалы были размещены в блоге для прессы 25 августа и удалены спустя некоторое время. При этом интерфейс браузера был показан впервые. Ранее ожидалось, что он будет представлен 15 сентября в ходе официального мероприятия Microsoft. 

Интерфейс IE9 отличается от предыдущих версий самого популярного браузера в мире. Так, был увеличен размер кнопки "Назад", которая возвращает пользователей на предыдущую страницу, а также были объединены в единую панель адресная строка и поле для осуществления поисковых запросов. Различные группы меню были собраны в одном месте. 

Сохранился и кэш записи в блоге. В ней сообщается, что новое поколение Internet Explorer будет поддерживать "отрывные" вкладки, которые можно выделять в отдельные окна браузера и перемещать между окнами. Функция Aero Snap позволит разместить на экране одновременно две страницы. 

В российском представительстве Microsoft сообщили, что компания в настоящий момент не готова распространить дополнительную информацию об Internet Explorer 9. Напомним, что бета-версия последнего поколения браузера Microsoft выйдет в середине сентября.

Lenta.Ru