«МегаФон» предоставил одной из крупнейших нефтяных компаний в регионе ОАО «Роснефть» услуги удаленного доступа в интернет для получения данных с заправочных станций Курганской области и Пермского края.

Оперативное получение информации происходит по мобильной сети «МегаФона» с SIM-карт, установленных в терминалах автозаправок.

«Для таких крупных клиентов важным условием, которому необходимо соответствовать на 100%, является высокое качество связи и максимально широкая территория действия сети. Все чаще наши клиенты также заинтересованы в том, чтобы оператор был готов предложить им различные виды связи, при необходимости объединить их в единое коммуникационное пространство», - рассказал Евгений Иванов, руководитель коммерческой службы Челябинского отделения «МегаФона».

На территории Челябинской области «МегаФон» сотрудничает уже с 80% представителей федеральных компаний нефтяной отрасли, каждая из которых нашла  у оператора  те услуги, которые ей необходимы. Например, одна из нефтяных компаний, заключив договор с МегаФоном,  обеспечила корпоративной мобильной связью всех сотрудников своих  заправочных станций в области.  Также помимо мобильной связи «МегаФона», нефтяные компании пользуются широкополосным доступом в интернет и стационарной телефонией оператора.