Мы живем в то время, когда дети, еще не умея читать, уже спокойно пользуются смартфонами, планшетами и компьютерами. С одной стороны, вроде бы и неплохо, когда ребенок самостоятельно может включить мультики и даже поиграть в развивающие и логические игры, например, на планшете. Но малолетние непоседы зачастую приносят вместе с развлечениями и немало неприятностей родителям.

Дети интернете.

Не особо разбираясь в том, что включать и как включать, умея устанавливать приложения на Android-устройствах различные игры и приложения, но не умея читать информационные предупреждения, или в силу незнания просто не обращая на них внимания, детишки запросто вместе с играми инфицируют цифровые устройства вредоносным ПО, число подвидов которого сейчас просто ужасающе. От навязчивых рекламных баннеров, до программ, которые полностью парализуют работу всего устройства.

Еще одна немаловажная проблема, связанная с использованием гаджетов детьми обилие информации и видео в интернете, которое детям не предназначено или рассчитано на пагубное влияние на детскую психику. Родители много раз замечали, что детки увлеченно смотрят какие-то жестокие сцены в фильмах, или открывают видео о прохождении страшных и жестоких квестов, а также видео, возбуждающее в детях навязчивое желание иметь то, то и то, хотя, вроде бы есть уже аналогичное. И многим из нас не жалко купить, если очень нравится, но некоторые каналы рассчитаны именно на то, чтобы вызывать в детях желание иметь что-то как там.

Дети, ежедневно просматривающие подобное видео практически зомбируются. Вроде и не надо им эти игрушки, но на видео так увлекательно расписаны все вкусности и интересности, что ребенок начинает считать ту или иную вещь просто жизненно необходимой.

Третий немаловажный фактор, который тревожит родителей дети слишком много времени проводят за компьютером или планшетом. В результате портится зрение, пресыщение компьютером может привести к вялости и заторможенности, портится зрение. В итоге, родители школьников, к моменту возвращения с работы имеют невыученные уроки и уже мало соображающего ребенка, потому что голова его уже настолько забита лишней информацией, что переварить полезные знания уже может с трудом. В итоге слезы, нервы, валерьянка.

Если Вам знакома хоть одна из вышеприведенных проблем, но как решить их без бесконечной ругани с ребенком, Вы не знаете, следует обратить внимание на программы с функцией «Родительский контроль». Само собой программы, предоставляющие подобные возможности, платные, но согласитесь, отдать порядка 2000 рублей за 3 года лицензированного использования системы родительского контроля, не такая уж и большая сумма, нежели траты на лечение ребенка и компьютера или планшета, на упаковки валерьянки, а то и средств посильнее, для лечения потраченных родителями нервов.

При этом системы защиты, имеющие родительский контроль позволяют ограничивать время, проведенное ребенком за просмотром видео и игрой в игры, дают родителям возможность блокировать нежелательные для определенного возраста сайты. Помимо этого, некоторые приложения позволяют контролировать местонахождение ребенка, на чьем мобильном установлена программа родительского контроля. Тема весьма актуальная для пап и мам общительных увлекающихся детей, которые запросто могут заиграться с друзьями, не обращая внимание на время.

Одним из приложений, позволяющих вести родительский контроль, давать детям советы в игровой форме, что и как следует делать или не делать, а также выводить на экране мобильного устройства всевозможные напоминалки от родителей в определенное время, является esetnod32. Более подробно узнать, каким образом работает родительский контроль, что входит в пакет услуг и какова цена вопроса можно узнать, перейдя по ссылке.