В рамках выставки «Российско-Китайское ЭКСПО», которая проходит с 15 по 19 июня в Харбине, опубликована первая информация о третьем поколении смартфона YotaPhone.

Презентация YotaPhone 3.

Презентацию YotaPhone 3 провела компания BaoliYota Technology. Новинка унаследует форм-фактор с вспомогательным дисплеем на базе E-Ink на задней панели. Также заявлено, что смартфон выйдет в двух вариациях — с 64 ГБ встроенной флеш-памяти по цене 350 долларов США и 128 ГБ за 450 долларов США.

Как отмечает сама Yota Devices, ближе к выпуску планируется произвести полноценную презентацию, где смартфон, наконец-то, покажут и расскажут о его характеристиках. Продажи в Китае должны стартовать в начале осени.

BaoliYota Technology представляет собой совместное предприятие China Baoli, владеющей 30% акций Yota Devices, а также китайского производителя Coolpad.

Yota Devices выпустила две версии смартфонов YotaPhone собственной разработки. Главная особенность устройства – два дисплея, один из которых (черно-белый) работает по технологии «электронных чернил» E-ink и сохраняет изображение даже при севшей батарее. Продажи YotaPhone и YotaPhone 2 начались в декабре 2013 г. и 2014 г. соответственно. К концу 2015 г. Yota Devices продала 96 000 смартфонов обоих поколений.