Компания Lenovo анонсировала презентацию смартфонов Moto G5, которая состоится на выставке MWC 2017 в Барселоне. Как указывается в пригласительных билетах на мероприятие, демонстрация состоится 26 февраля 2017 года.

Moto G5 Plus.

Китайская корпорация Lenovo разослала приглашения на прещентацию смартфонов Moto G5. Как указано в пригласительных билетах мероприятие Motorola начнётся в 16:30 по местному времени (18:30 мск). Следует полагать, что на нём будет представлен по меньшей мере один новый смартфон.

Судя по поступившим в Сеть утечкам информации, главным событием может стать анонс серии Moto G5. Недавно появились шпионские фотографии смартфона Motorola G5 Plus, который, по слухам, поступит в продажу в марте этого года. Таким образом, анонс новинки может состояться как раз в конце февраля.

Согласно неофициальным данным, G5 Plus оснащён 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080p, основной 13 Мпикс камерой и фронтальной с разрешением 5 Мпикс, базируется на восьмиядерном процессоре Snapdragon 625, имеет на борту 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-память на 32 Гбайт и батарею ёмкостью 3080 мАч. Новинка будет поставляться с предустановленной ОС Android 7.0 Nougat.

Стоит отметить, что Motorola входит в состав компании Lenovo. Более того, в конце 2016 года в Lenovo заявили, что будут выпускать все новые смартфоны исключительно под брендом Moto.