Все без исключения операторы мобильной связи предоставляют услугу «Обещанный платёж». Она позволяет использовать услуги связи и мобильный интернет при нулевом или даже отрицательном балансе счёта. Интернет-проект «Будь мобильным» оценил удобство и комфорт «кредитных линий» по каждому из сотовых операторов, а также уточнил, какие затраты понесёт абонент при использовании обещанного платежа.

«Обещанный платёж» для абонентов «Билайн»

Билайн.

У оператора «Билайн» услуга обещанный платёж официально называется «Доверительный платёж». Она доступна всем клиентам, которые пользуются связью «Билайн» более 3 месяцев и ежемесячно тратят не менее 200 рублей. Услуга недоступна абонентам постоплатной системы расчетов.

Если у вас тарифный план, где абонентская плата списывается 1 раз в месяц, то вам доступен «Доверительный платёж» в размере суммы вашей абонентской платы. Срок действия услуги – 3 дня. Услуга платная. Деньги списываются через 3 дня после подключения сервиса или после пополнения баланса. Максимальный размер «Доверительного платежа» и его стоимость зависят от тарифного плана.

Для тарифов без абонентской платы, тарифов с ежесуточной абонентской платой, тарифов для модемов и роутеров плата за использование обещанного платежа составляет 15 рублей. Для тарифов с ежемесячной абонентской платой стоимость рассчитывается по формуле, которую мы публикуем ниже.

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов «Билайн»?

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов «Билайн»?

В итоге минимальная комиссия за использование услуги – 15 рублей, максимальная – 180 рублей.

Установить и снять запрет на получение «Доверительного платежа» можно с помощью операторов Центра поддержки клиентов «Билайн» (звонок на номер 0611), назвав паспортные данные.

Название услуги «Доверительный платёж»
Кредитный лимит от 90 до 3000 рублей в зависимости от тарифа
Срок действия кредита 3 дня
Стоимость подключения от 15 до 180 рублей
Команда для подключения *141#
Узнать максимальный размер кредита *141*7#

«Обещанный платёж» для абонентов «Мегафон»

МегаФон.

У «Мегафона» услуга «Обещанный платеж» позволяет зачислить на счет виртуальный платёж в размере от 50 до 1300 рублей на срок от 1 до 7 дней (размер и срок зависят от типа абонента). В течение этого времени клиент может пользоваться любыми услугами связи на сумму, не превышающую величину кредитной линии. В течение срока действия «Обещанного платежа» абоненту необходимо пополнить баланс, чтобы обслуживание не было заблокировано.

Максимальный размер обещанного платежа рассчитывается, исходя из типа клиента. К примеру, абонент со сроком обслуживания в сети «Мегафон» менее 1 месяца может взять максимум 50 рублей сроком на 1 сутки. Абонент без подключенного пакета безлимитного интернета – не более 300 рублей на 3 суток. Абонент с подключенным пакетом безлимитного интернета – не более 1300 рублей на 3 суток. Срок действия обещанного платежа для VIP-клиентов (расход более 3 000 рублей в месяц) – 7 дней.

Для VIP-клиентов использование обещанного платежа бесплатное. Для остальных категорий за каждую активацию начисляется комиссия. Данные по комиссии указаны в таблице ниже.

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов «Мегафон»?

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов «Мегафон»?

Минимальная комиссия за использование услуги – 7 рублей, максимальная – 104 рубля.

Стоит также отметить, что абоненты, которые пользуются услугами оператора менее 1 месяца для получения кредитной линии должны внести хотя бы 100 рублей и потратить не менее 30 рублей. Кроме того, абоненты могут подключать повторный обещанный платёж после исчерпания предыдущего.

Название услуги «Обещанный платёж»
Кредитный лимит от 50 до 1300 рублей в зависимости от тарифа
Срок действия кредита от 1 до 3 дней
Стоимость подключения от 7 до 104 рублей
Команда для подключения *106*<объем обещанного платежа>#
Узнать максимальный размер кредита *225*3*1#

«Обещанный платёж» для абонентов «МОТИВ»

Оператор МОТИВ.

У оператора «МОТИВ» услуга называется «Отложенный платёж». Сервис позволяет пополнить текущий баланс на 100 виртуальных рублей на пять суток. По истечении этого срока услуга отключается автоматически, а с баланса лицевого счета списывается 100 рублей. При этом абонент получает SMS-уведомление об окончании действия услуги.

Какого-то ранжирования клиентов у «МОТИВа» не предусмотрено. Все абоненты имеют равные условия и равную плату за использование услуги.

Название услуги «Отложенный платёж»
Кредитный лимит 100 рублей
Срок действия кредита 5 дней
Стоимость подключения 5 рублей
Команда для подключения *103*103#

«Обещанный платёж» для абонентов МТС

Оператор МТС.

Обещанный платёж доступен только тем клиентам МТС, которые пользуются услугами оператора более двух месяцев (свыше 60 дней). Кроме того, услуга доступна для подключения только при балансе до минус 30 рублей. Услуга недоступна абонентам постоплатной системы расчетов.

 «Обещанный платёж» позволяет пополнить счёт МТС на 3 дня на сумму до 800 рублей. Максимальный кредитный лимит определяется величиной расходов за предыдущий месяц.

Если абонент МТС тратит на связь менее 300 рублей в месяц, максимальная сумма обещанного платежа составляет 200 рублей. Если расходы составляют от 301 до 500 рублей в месяц, размер максимального кредита - 400 рублей. Ну, а если траты превышают 500 рублей в месяц, у оператора можно попросить 800 рублей.

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов МТС?

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов МТС?

Минимальная комиссия за использование услуги – 0 рублей, максимальная – 50 рублей. Взять обещанные платёж можно через USSD-команду *111*123#, личный кабинет на сайте МТС, мобильное приложение «Мой МТС».

Название услуги «Обещанный платёж»
Кредитный лимит до 800 рублей
Срок действия кредита 3 дня
Стоимость подключения от 0 до 50 рублей
Команда для подключения *111*123#
Узнать максимальный размер кредита *111*1230#

«Обещанный платёж» для абонентов Tele2 (бывший «Ростелеком»)

Оператор Tele2.

«Обещанный платёж» у Tele2 также позволяет на время зачислить виртуальные деньги на счёт своего телефона. Сервис доступен всем абонентам предоплатной системы расчетов, пользующимся услугами Tele2 не менее 60 дней.

Минимальный остаток на счете для получения обещанного платежа: минус 10 рублей, максимальный - плюс 250 рублей. Повторное получение обещанного платежа возможно сразу после списания ранее зачисленного.

Сумма доступного обещанного платежа тем больше, чем дольше вы являетесь абонентом Tele2 и чем больше пополняли свой счет. Для сумм 50 и 100 рублей срок предоставления кредита равен трём дням, для сумм 150 и 250 рублей – 5 суток. После исчерпания срока действия обещанного платежа сумма с учётом комиссии списывается со счета. За это время необходимо пополнить свой баланс.

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов Tele2?

Сколько стоит обещанный платёж для абонентов Tele2?

Минимальная комиссия за использование обещанного платежа – 5 рублей, максимальная – 20 рублей. Для установления обещанного платежа абонентам Tele2 нужно набрать USSD-команду *122*1# со своего телефона. Чтобы получить информацию о максимальных суммах кредита и способах активации, наберите на телефоне бесплатную команду *122#.

Название услуги «Обещанный платёж»
Кредитный лимит до 250 рублей
Срок действия кредита от 3 до 5 дней
Стоимость подключения от 5 до 20 рублей
Команда для подключения *122*1#
Узнать максимальный размер кредита *122#

 

Надеемся, что данный материал даёт исчерпывающие ответы на вопросы, как подключить обещанный платеж и какова комиссия. Если у вас остались вопросы, задавайте их ниже в комментариях. Мы обязательно ответим.