Компания Xiaomi совсем скоро представит общественности свой новый смартфон доступного класса - Redmi Note 9 Pro. Премьера новинки и его собрата Redmi Note 9 состоится через неделю. Тем не менее, в Сеть уже попала техническая документация по этой новинке. Устройства получат новую аппаратную начинку, много памяти и качественную камеру. При этом девайсы будут стоить недорого.

Смартфон Redmi Note 9 Pro.

Линейка Redmi Note – одна из самых активно обновляемых в модельном ряду Xiaomi. За последние два года она успела сменить пять поколений. В настоящее время компания готовит к релизу новые бюджетные смартфоны Redmi Note 9 и Note 9 Pro. Обе новинки станут эволюцией нынешних бестселлеров Redmi Note 8.

Точных характеристик о моделях нет, но согласно данным бенчмарка Geekbench, смартфон Redmi Note 9 Pro получил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G, 6 ГБ оперативной памяти. В продаже будут варианты с флеш-накопителем на 64 и 128 Гбайт.

По информации портала TechDroider, Redmi Note 9 Pro получит основную камеру, состоящую их четырех модулей, которая, в отличие линейки Redmi Note 8, будет расположена не в левом верхнем углу задней панели, а практически в ее центре. Основной сенсор должен получить разрешение 64 Мпикс, но программно в смартфоне будет реализована съёмка в 108-мегапиксельном формате. Параметры остальных камер, включая фронтальную, пока неизвестны.

Из коробки Redmi Note 9 Pro будет работать на Android 10 с фирменной прошивкой MIUI 11. Телефон также получит поддержку быстрой зарядки. По слухам, это может быть зарядка ёмкостью 22,5 Вт.

Смартфон Redmi Note 9 Pro.

Также источники отмечают отсутствие на задней панели Redmi Note 9 Pro сканера отпечатков пальцев. Скорее всего, он переместиться на кнопку включения и выключения аппарата на боковой стороне.

Смартфон Redmi Note 9.

Официальная презентация Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 состоится 12 марта 2020 года в рамках специального онлайн-мероприятия. Xiaomi отказалась от проведения традиционного офлайн-мероприятия из-за эпидемии коронавируса, которая также повлияла на отмену целого ряда крупных выставок. Стоимость смартфонов и дата их поступления в продажу будут озвучены лишь во время презентации.