29 декабря 2014 года. Челябинск. Воспитанник челябинского «Трактора» хоккеист Андрей Конев при поддержке компании «МегаФон» и благотворительного фонда «Надежда» откроют детскую хоккейную секцию для ребят из детских домов.

Хоккейная площадка для секции в Челябинске.

Торжественное мероприятие, в котором примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский,  пройдет 30 декабря в 11:00 по адресу ул. Уральская, 10 А (школа-интернет №9).

В 2014 году компания «МегаФон» по итогам сезона КХЛ 2013-2014 вручила сертификат защитнику хоккейного клуба «Сибирь» Андрею Коневу, который он мог потратить на благотворительный проект по своему усмотрению. Андрей начал свою карьеру в ХК «Трактор», и решил сделать подарок воспитанникам школы-интерната №9 города Челябинска, где живет и учится более 120 детей, оставшихся без попечения родителей.

«Хоккей учит нас побеждать прежде всего себя, свою лень и свой страх. Без этих побед не будет результата. Уверен, что регулярные занятия спортом помогут ребятам обрести уверенность и быть здоровыми. Спорт закаляет характер, учит дисциплине и усердию. Эти качества пригодятся мальчишкам после выпуска из детского дома», - сказал Андрей Конев, защитник ХК «Сибирь».

«В Челябинске оператор впервые реализовал такой крупный и долгосрочный проект: помимо строительства самой хоккейной площадки, ребята будут заниматься под руководством тренера ХК «Трактор» в течение трех месяцев. А коньки и клюшки от компании «МегаФон» станут полезным подарком для воспитанников», - рассказал Игорь Остатюк, директор челябинского отделения компании «МегаФон»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в открытии спортивного объекта и подарит ребятам хоккейную форму. Уже в начале 2015 года хоккеист Андрей Конев приедет к детям и проведет для них мастер-класс.