Достижения «умной» техники сегодня можно встретить повсюду. В домах людей имеется немало новейшей техники, работающей для облегчения жизни и повышения ее комфортности. «Как без рук» чувствует себя большинство современных людей без мобильника и многих других электронных гаджетов.

Android.

Повсюду нас сопровождают коммуникаторы, электронные книги, планшеты, плееры и многое другое. Многофункциональность и удобство современных устройств во многом объясняется использованием в них эффективных платформ управления. Android – одна из самых распространенных и популярных платформ, причем со временем поклонников у нее появляется все больше. Почему так происходит? Есть ли какие-то реальные преимущества у Андроида перед другими предложениями или же это просто дань моде?

Объясняется популярность этой платформы прежде всего разнообразием моделей, на которых она может использоваться. Андроид Устройства на рынке являются очень распространенными, а следовательно, любой человек может выбрать из них что-то соответствующее своим требованиям и вкусам. Индивидуальность с помощью гадежтов на этой платформе управления подчеркнуть очень просто. Интересной особенностью Андроида является то, что система эта ставиться на устройства самых разных ценовых категорий, встретить ее можно как на дорогих бизнес-моделях, так и в предназначенных для среднего класса демократичных смартфонах.

Плюсом Андроида является открытость этой операционной системы. Разнообразные программы и игры на Андроид пишут и сторонние разработчики, поэтому их существует очень и очень много. В повседневной жизни интерфейс операционной системы оказался очень удобен. Имеет значение и то, что работают приложения для Андроид очень быстро. Самовольные перезагрузки устройств и неожиданные зависания встречаются крайне редко и могут быть устранены перепрошивкой устройства или ремонтом специалистами. Можно без каких-либо последствий устранить негативные последствия случайных движений пальцев по экрану, просто отменив их.

Особенным вниманием Андроид пользуется у людей, стремящихся к качеству мультимедиа, видео и фотоматериалом. Огромное количество форматов, которое поддерживается устройствами на базе этой операционной системы, также является огромным плюсом. Практически все приложения работают в тесной связке с глобальной сетью, поэтому легко синхронизируются друг с другом и обновляются. Сами устройства подстраиваются под владельца, поэтому управлять ими очень легко.