Дочерний для компании Huawei бренд Honor представил сразу два флагманских смартфона с поддержкой мобильных сетей 5G. Модели Honor View 30 и Honor View 30 Pro получили самую мощную на данный момент аппаратную начинку, большой объём памяти, 6,57-дюймовый IPS экран, тройные модули основных камер, ёмкий аккумулятор и ОС Android 10 с интерфейсом Magic UI 3.0 без сервисов Google. Также были анонсированы смарт-часы Honor MagicWatch 2.

Представлены флагманские 5G-смартфоны Honor View 30 и Honor View 30 Pro.

5G-смартфоны Honor View 30 и Honor View 30 Pro

Бренд Honor в рамках презентации своих новых продуктов на китайском рынке анонсировал смартфоны Honor View 30 и Honor View 30 Pro с поддержкой сетей 5G. Оба устройства получили стильный внешний вид с отделкой корпуса из стекла и металла.

На лицевой части гаджетов располагается качественный дисплей IPS 6,57 дюйма и разрешением Full HD+ (1800×2400 пикселей) с двойной фронтальной камерой, интегрированной в специальный вырез в левом верхнем углу. Экран занимает 91,46% площади фронтальной поверхности корпуса и имеет сертификат безопасности, выданный TÜV Rheinland, и специальный режим работы с говорящим названием «электронная книга». Двойная фронтальная камера с поддержкой искусственного интеллекта включает в себя основной объектив 32 Мпикс и 8-мегапиксельный широкоугольный модуль.

Сканер отпечатков пальцев, при помощи которого можно разблокировать смартфоны, разместился на правой боковой стороне. Аналогичный сенсор ранее использовался в аппаратах Honor 20 и Honor 20 Pro.

Смартфоны серии Honor View 30 оснащены процессором Kirin 990 со встроенным модемом 5G Balong 5000. Аппараты имеют поддержку сетей пятого поколения в частотных диапазонах N1/N3/N41/N77/N78/N79. Присутствует поддержка архитектуры NSA и SA для обеспечения доступа к сети. Смартфоны работают в двухрежимном формате доступа к сетям 5G/4G и совместимы с другими сетевыми стандартами, такими как 4G, 3G и 2G. При этом технологии 5G открывают возможности для использования в умных домах, в путешествиях и мобильных играх.

5G-смартфоны Honor View 30 и Honor View 30 Pro.

Смартфон Honor View 30 оснащён батареей 4200 мАч, в то время как Honor View 30 Pro оснащён батареей ёмкостью 4100 мАч. Они поддерживают быструю беспроводную и проводную зарядку с мощностью 27 и 40 Вт соответственно. Режим обратной зарядки позволяет пополнять заряд носимых устройств и других смартфонов от батареи Honor View 30 Pro. 

Смартфон Honor View 30 получил тройную основную камеру с интеллектуальными алгоритмами улучшения изображения, в состав которой входит чувствительный объектив 40 Мпикс на базе сенсора Sony IMX600 с диафрагмой f/1,6, широкоугольный объектив 8 Мпикс и телеобъектив 8 Мпикс. Основная камера смартфона оснащена режимом повышения детализации изображения AI Ultra Clarity, оптическим стабилизатором изображения по двум осям и лазерную систему фокусировки.

В состав основной камеры Honor View 30 Pro входит объектив высокой чёткости 40 Мпикс, телеобъектив 8 Мпикс, а также специальный широкоугольный объектив с разрешением 12 Микс и углом обзора 109 градусов для съёмки видеороликов кинематографического формата. Основная камера Honor View 30 Pro поддерживает технологию объединения соседних пикселей при съёмке в условиях недостаточного освещения и режим макро. Телеобъектив 8 Мпикс с диафрагмой f/2,4 обеспечивает 3-кратное оптическое увеличение.

В плане коммуникаций помимо поддержки 5G смартфоны серии Honor View 30 могут похвастаться наличием двухдиапазонного приёмника GPS/ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и портом USB-C для зарядки, проводных наушников и синхронизации.

Обе новинки работают под управлением ОС Android 10 с интерфейсом Magic UI 3.0 без предустановки и поддержки сервисов Google.

5G-смартфоны Honor View 30 и Honor View 30 Pro.

Размеры моделей составляют 162,7 х 75,8 x 8,9 мм. Вес Honor View 30 — 213 граммов, Honor View 30 Pro — 206 граммов.

На презентации было объявлено, что Honor View 30 и Honor View 30 Pro можно будет купить только в Китае. Цена Honor View 30 с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти - $470. Версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти - $525. Стоимость Honor View 30 Pr стартует с отметки $555 за модификацию 8/128 ГБ. Версия 8/256 ГБ оценена в $600.

Honor View 30 5G поступит в продажу в Китае 5 декабря, Honor View 30 Pro 5G можно будет купить с 12 декабря.

Смарт-часы Honor MagicWatch 2

В дополнение к анонсированным смартфонам были представлены смарт-часы Honor MagicWatch 2. Устройство выполнено в прочном корпусе из авиационной нержавеющей стали марки 361L. Округлый классический дизайн напоминает традиционные механические часы. Широкий выбор ремешков различных цветов и размеров в сочетании с настраиваемым циферблатом позволяет подобрать стиль, полностью соответствующий настроению и индивидуальным предпочтениям пользователя.

Новые часы представлены в двух вариантах: с диаметром циферблата 46 и 42 мм. Модель получила сенсорный AMOLED экран с диагональю 1,39 дюйма (454×454 пикселя) и 1,2 дюйма (390×390 пикселей). При весе 41 и 29 грамм часы практически неощутимы во время ношения в течение всего дня. Модель в 46 мм представлена в цветах угольный чёрный (Charcoal Black) и коричневый лён (Flax Brown), в 42-миллиметровая модель — в цветах чёрный агат и золотая сакура.

Смарт-часы Honor MagicWatch 2.

Смарт-часы Honor MagicWatch 2.

Honor MagicWatch 2 поддерживают навигацию в сетях GPS и ГЛОНАСС, что позволяет с высокой точностью определять координаты даже в условиях плотной городской застройки или в малонаселённых точках планеты. Защита от влаги до 50 метров позволяет не снимать часы даже во время тренировок в бассейне или при посещении душа.

Часы Honor MagicWatch 2 могут похвастаться долгим временем автономной работы. Модель 46 мм способна работать без подзарядки до двух недель с включёнными функциями уведомлений со смартфона, мониторинга ночного сна и пульса, при отслеживании спортивных тренировок в течение 90 минут неделю, проигрывании музыки 30 минут в неделю и голосовых звонков через Bluetooth в течение 30 минут в неделю. 42-миллиметровая модель работает в аналогичном режиме без подзарядки до 7 дней.

Honor MagicWatch 2 поддерживают 15 видов фитнес-тренировок, включая бег, велосипед, плаванье и триатлон как в помещении, так и на свежем воздухе. Функция VoiceOver даёт рекомендации прямо во время выполнения упражнений. 13 беговых тренировочных программ позволяют эффективно наращивать спортивную форму пользователям с самыми различными начальными данными. Часы получили набор технологий для анализа биометрических показателей пользователя, включая интеллектуальный алгоритм круглосуточного мониторинга сердечного ритма TruSeen™ 3.5, мониторинг уровня стресса и технологию анализа качества сна TruSleep 2.0, которая обеспечивает диагностику шести видов расстройств сна и предлагает персональные советы по его улучшению.

Смарт-часы Honor MagicWatch 2.

Смарт-часы также позволяют совершать звонки, находясь на расстоянии до 150 метров от смартфона, сохранять во внутренней памяти до 500 музыкальных треков (модель 46 мм) и проигрывать музыку как из внутренней памяти, так и со смартфона.

В аппаратном плане в Honor MagicWatch 2 используется чип на базе процессора Kirin A1, специально разработанного для носимых устройств и отличающегося низким потреблением энергии. Процессор имеет выделенные модули, отвечающие за круглосуточный анализ биометрических показателей владельца умных часов.