Очередной разработкой, официально анонсированной китайской ZTE Corporation, стало устройство под названием Grand Era U985, позиционирующееся производителем как самый тонкий смартфон в мире с четырехъядерным процессором. Действительно, средняя толщина этого гаджета составляет 8,6 мм, что, правда, чуть больше, чем у недавно анонсированного LG Optimus G, однако минимальная толщина новинки ZTE равна 7,9 мм.

Релиз ZTE Grand Era U985 на рынке Поднебесной ожидается в ближайшее время, а сам смартфон способен работать в местных сетях TD-SCDMA и построен на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, что должно обеспечить ему хорошее быстродействие и производительность в области графики. Кроме того, наличествует 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей и возможность ускорения 3D.

Прочие характеристики ZTE Grand Era U985 включают 8-мегапиксельную камеру с автофокусом, задней засветкой сенсора и поддержкой съемки видео высокого разрешения, а в качестве программной платформы стоит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. О возможном обновлении до Android 4.1 JB не упоминается, также нет сведений и о “цене вопроса”.