Компания HP представила несколько новых игровых ноутбуков. Одна из новинок - модель Omen X 2S со сверхпроизводительным железом и двумя экранами.

Игровой ноутбук HP Omen X 2S.

Ключевой особенностью нового Omen X 2S стал дополнительный дисплей, расположенный над клавиатурой. По задумке разработчиков, данный экран может исполнять сразу несколько функций, полезных для игроков. Например, с помощью Omen Command Centre UI на дополнительный экран можно выводить информацию о состоянии системы во время игр: температуру и частоты центрального и графического процессоров, показатель FPS и другие полезные данные.

Однако, по задумке HP, в первую очередь дисплей будет полезен для вывода различных сообщений прямо во время игрового процесса. Это позволяет оставаться на связи, при этом не отвлекаясь от игры. Также дополнительный дисплей может быть полезен стримерам, ведь его можно использовать как полноценный второй экран. Ещё на этот дисплей можно и вовсе выводить приложения целиком. Наконец, HP предлагает использовать второй экран как виртуальный тачпад, или расширить с его помощью функциональность браузера Edge.

Также поддерживается функция отзеркаливания, когда можно заметно увеличить нужный участок основного дисплея в режиме реального времени.

Игровой ноутбук HP Omen X 2S.

Игровой ноутбук HP Omen X 2S.

Ноутбук оснащается 15-дюймовым основным дисплеем и 6-дюймовым дополнительным, процессором Intel Core-i9 девятого поколения, 32 ГБ оперативной памяти с опциональной памятью Intel Optane, графикой NVIDIA RTX 2080, до 1 ТБ на твёрдотельном накопителе. Он заключён в полностью металлический корпус и имеет толщину 20 мм.

Старт продаж HP Omen X 2S в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) запланирован на июль 2019 года по цене от 2899 евро.