Компания Samsung представила свой первый смартфон с операционной системой Tizen. Новинка получила очень простое название Samsung Z.

Samsung Z.

Оснащение Samsung Z включает дисплей Super AMOLED размером 4,9 дюйма и разрешением 1280 x 720 пикселей. Основой смартфона служит однокристальная система с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,3 ГГц под управлением Tizen 2.2.1. В конфигурацию аппарата входит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Оснащение Samsung Z включает слот microSD, камеры разрешением 8 и 2,1 Мп, дактилоскопический датчик и датчик частоты сердечных сокращений. Смартфон поддерживает LTE и NFC, а его питание обеспечивает батарея емкостью 2600 мА∙ч.

Пользовательская оболочка напоминает ту, что установлена на смартфоне Samsung Galaxy S5. По словам производителя, ОС Tizen обеспечивает высокую скорость работы с несколькими приложениями.

Устройство в черном и золотистом вариантах будет предложено, в первую очередь, в России и некоторых других странах. О его цене данных пока нет.

// Взято с www.interfax.ru.

Галерея