Компания Samsung продолжает расширять ассортимент недорогих смартфонов. Сегодня была представлена модель среднего ценового уровня Galaxy A21s. Новый телефон получил большой безграмотный экран с отверстием под фронтальную камеру, производительный чип, четвертую 48 Мпикс основную камеру и аккумулятор на 5 000 мАч. Девайс работает управлением операционной системы Android 10 с фирменной надстройкой Samsung OneUI 2.0.

Смартфон Samsung Galaxy A21s.

Смартфон Samsung Galaxy A21s получил стандартный дизайне корпуса для устройств линейки Galaxy A модельного ряда 2020 года. Корпус изготовлен из жёсткого пластика. В продаже можно будет встретить варианты в красном, чёрном и синем цвете.

Аппарат располагает 6,5-дюймовым IPS экраном Infinity-O с небольшим отверстием в левом верхнем углу. Дисплей получил разрешение 720 ×1600 точек (HD+). В отверстии расположена фронтальная 13-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой f/2,2.

Основная камера Samsung Galaxy A21s представлена модулем из четырёх объективов. Камеры имеют L-образную компоновку. Система включает в себя основной 48-мегапиксельный основной сенсор с f/2.0, модуль с 8 Мпикс датчиком и широкоугольной оптикой, 2 мпикс макроблок и 2 Мпикс сенсор глубины для портретов.

Аппаратная часть новинки представлена восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2,0 ГГц. Смартфон поступит в продажу в версиях с 3, 4 и 6 Гбайт оперативной памяти. В первом случае вместимость флеш-накопителя составляет 32 Гбайт, в двух других — 64 Гбайт.

Смартфон Samsung Galaxy A21s.

На задней стороне телефона располагается дактилоскопический сканер для разблокировки. Также можно отметить адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 5.0, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB Type-C. Питание обеспечивает мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч.

Купить смартфон Samsung Galaxy A21s можно будет по цене от 200 евро (16 600 рублей).