Компания Huawei представила недорогой смартфон Huawei Nova Y60. Устройство получило большой IPS-дисплей, тройную основную камеру с 13 Мпикс главным сенсором, аппаратную платформу MediaTek, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Аппарат работает под управлением пользовательской оболочки EMUI 11.0.1 на основе операционной системы Android 10 без сервисов Google. Приложения моно устанавливать из магазина Huawei AppGallery.

Представлен недорогой смартфон Huawei Nova Y60: спецификации и цены.

Мобильный телефон получил прочный корпус из глянцевого пластика. В продаже можно будет встретить чёрный и зелёный цвет оформления задней панели. Размеры составляют 165,26 х 76,02 х 9,2 мм, весит смартфон 185 грамм.

Гаджет оснащается 6,6-дюймовым ЖК-экраном с разрешением HD+ (720x1600 пикселей). В верхней части дисплея имеется U-образная выемка, в которой установлена селфи-камера, способная делать фотографии с разрешением 8 Мпикс без автофокуса. Она же помогает разблокировать устройство по лицу. На правой боковой стороне в кнопке включения имеется сканер отпечатков пальцев, с помощью которого также возможно быстро разблокировать телефон.

На задней части можно видеть квадратный модуль камеры. Он включает светодиодную вспышку, а также три объектива: главный 13 Мпикс, широкоугольный на 5 Мпикс и 2 Мпикс датчик глубины сцен. Присутствует автофокус для главной камеры. Есть возможность записывать видео в качестве FullHD и HD 30 кадров в секунду.

Смартфон Huawei Nova Y60.

За быстродействие Huawei Nova Y60 отвечает процессор MediaTek MT6765 Helio P35. Чип объединяет восемь вычислительных ядер Arm Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический ускоритель IMG PowerVR GE8320 с частотой 680 МГц. Также в распоряжении пользователя 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти с возможностью расширения ещё на 512 ГБ с помощью карточек памяти microSD.

Среди дополнительных возможностей стоит отметить два слота для сим0карт размера nanoSIM, возможность работы с беспроводными сетями Wi-Fi 802.11b/g/n, интерфейсом Bluetooth 5.1 BLE , навигацией GPS/ ГЛОНАСС/BeiDou/ Galileo. На корпусе телефона имеется порт USB Type C, 3.5 мм отверстие для подключения наушников. Поддержка NFC не предусмотрена.

Недорогой смартфон Huawei Nova Y60.

Смартфон поставляется с фирменной оболочкой EMUI 11.0.1 на основе двухлетней операционной системы Android 10. Сервисов Google здесь нет, все программы и приложения устанавливаются из магазина AppGallery.

Смартфон Huawei Nova Y60 будет доступен для предварительных заказов с 1 сентября по цене $208 (примерно 15600 рублей). Продажи устройства начнутся в середине сентября.