На выставке IFA 2018, которая работает в эти дни в столице Германии, анонсирован смартфон флагманского уровня Sony Xperia XZ3. Новинка получила безрамочный дизайн, OLED экран, защиту от пыли и воды, одинарные основную и фронтальную камеры.

Sony Xperia XZ3.

Флагманский смартфон Sony модельного ряда 2018 года как располагает типичным набором функций для класса устройств дороже 60 тыс. рублей. Sony Xperia XZ3 оснащается 6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением QHD+ (2880 x 1440 пикселей). Особенностью стала чувствительная кромка, которая реагирует на нажатия и выводит дополнительное меню. Также аппарат может похвастать основной камерой на 19 Мпикс и фронтальной камерой на 13 Мпикс. Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD. Аккумулятор обладает ёмкостью 3330 мАч с возможностью беспроводной зарядки.

Смартфон получил функцию Always-On Display (всегда включенный дисплей). С ней на заблокированный экран можно выводить разную полезную информацию, такую как часы дату, будильники, напоминания, а также музыкальный плеер подобранную самостоятельно картинку.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Он защищён от воды и пыли по стандарту IP68. С обеих сторон используется стекло Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели. Поддерживаются две SIM-карты, LTE, Wi-Fi (802.11 ac) и Bluetooth 5.0, есть разъем USB Type-C и стереодинамики.

Sony Xperia XZ3.

Sony Xperia XZ3.

Sony Xperia XZ3.

Смартфон Sony Xperia XZ3 будет предлагаться в чёрном, серебристом, зелёном и красном цветовых вариантах. Продажи в США начнутся 24 сентября 2018 года по цене $900 долларов. В России он появится в октябре 2018 года, цена - от 70 000 рублей.