Линейка недорогих смартфонов Samsung пополнилась моделью Galaxy M02S. Новинка Получила компактные размеры, тройную камеру с 13 Мпикс основным сенсором и ёмкую батарею на 5000 мАч. В продажу аппарат поступит до конца января.

Представлен доступный смартфон Samsung Galaxy M02s: спецификации и сроки появления.

Мобильник получил корпус из жёсткого пластика с фактурной задней поверхностью. В продаже можно будет встретить три цвета: чёрный, красный и синий.

Устройство оснащено 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением 720×1560 точек (HD+). В верхней части экрана в специальной V-образной выемке размещается 5 Мпикс камера для селфи без автофокуса.

Аппаратная часть телефона представлена процессором Qualcomm Snapdragon 450, который содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графический ускоритель Adreno 506. В продаже можно будет встретить версии с 3 или 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 32 или 64 Гбайт. Память можно увеличить при помощи карты microSD. Помимо этого, имеется слот для двух сим-карт размера nanoSIM.

На тыльной стороне Samsung Galaxy M02s располагаются три камеры: основная на 13 Мпикс, 2 макрокамера на 2 Мпикс и датчик глубины сцены на 2 Мпикс. Присутствует автофокус, светодиодная вспышка и возможность записи видео в FullHD качестве.

Смартфон располагает FM-радио, стандартным 3,5-мм гнездом для наушников, адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 5. Встроенная батарея имеет ёмкость 5000 мАч. Быстрой зарядки в этой модели нет. Стандартный адаптер для подзарядки имеет мощность 15 Вт.

Смартфон Samsung Galaxy M02s.

Samsung Galaxy M02s работает на базе операционной системы Android 10 с предустановленным пользовательским интерфейсом One UI.

Купить новинку можно будет в конце января по цене от $125 (примерно 9250 рублей).