Китиайская компания HMD Global, выпускающая мобильную технику под брендом Nokia, в рамках мероприятиях в столице Египта Каире недорогой смартфон Nokia 2.3 на Android 9.

Представлен доступный смартфон Nokia 2.3.

Новинка оснащена большим 6,2-дюймовым экраном с разрешением HD+ (720x1520 точек) с каплевидным вырезом под фронтальную камеру с разрешением 5 Мпикс. Камера также может использоваться для разблокировки смартфона по лицу.

За быстродействие и пользовательский интерфейс отвечает чипсет MediaTek Helio A22. В распоряжении пользователя имеется 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель ёмкостью 32 Гбайт с возможностью расширения до 512 Гбайт за счёт карт памяти microSD.

Смартфон Nokia 2.3 получил двойную основную камеру с модулями 13+2 Мпикс с поддержкой различных режимов, включая «Портрет» с несколькими вариантами эффекта боке — «Классический» «Бабочка», «Сердце» и «Звезда». Также предусмотрен «Ночной режим» для съёмки в условиях недостаточной освещённости. Это первый смартфон компании с новой функцией «Рекомендованный снимок». Камера автоматически делает серию снимков до и после нажатия кнопки затвора, а затем предлагает лучший из вариантов.

Телефон обладает встроенным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч, который обеспечивает до двух дней работы. Спецификации устройства также включают адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и ресивер GPS/ГЛОНАСС.

Смартфон поставляется с предустановленной ОС Android 9 Pie и в дальнейшем получит обновление до Android 10. Владельцу смартфона гарантированы обновления для системы безопасности в течение двух лет и два года обновлений ОС.

Смартфон Nokia 2.3 будет доступен в трёх цветах — графит, бирюзовый и золотистый. Ориентировочная розничная цена устройства равна 7990 рублей.