Новинка получила 50 Мпикс портретную камеру, мощный аккумулятор с быстрой зарядкой и достаточный объём встроенной памяти. Устройство подойдёт тем, кто подбирает оптимальный по соотношению цены и функциональности мобильник. Благодаря яркому дизайну камеры, тонким боковым граням и оригинальным цветовым решениям смартфон выигрышно смотрится издали.

Представлен бюджетный смартфон Vivo Y27: цены и сроки появления в России.

Мобильный телефон Vivo Y27 получил стандартные для свое класса размеры: 164,1 x 76,2 x 8,1 мм, вес – 190 грамм. В отделке корпуса используется поликарбонат и защитное стекло. В продаже будут доступны две расцветки: чёрная и синяя.

Большую часть передней панели занимает 6,64-дюймовый IPS-экран с разрешением 1080 x 2388 точек (395 ppi). Пиковая яркость заявлена на уровне 600 нит..В верхней части дисплея находится 8-мегапиксельная фронтальная HD-камера, которая подходит для селфи и видеозаонков.

На задней стороне смартфона располагается модуль двойной камеры. Основной модуль - 50-мегапиксельная портретная камера с высококлассным светосильным объективом f/1.8 и автофокусом. Вспомогательный - 2 Мпикс камера с эффектом боке,  которая позволяет выделить объект съёмки на общем фоне. Присутствует светодиодная вспышка и ряд автоматических режимов работы.

За производительность Vivo Y27 отвечает процессор MediaTek Helio G85.

За производительность Vivo Y27 отвечает процессор MediaTek Helio G85. В продаже можно будет встретить комплектацию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. В случае повышенной нагрузки количество оперативной памяти можно увеличить ещё на 6 Гб за счёт временного резервирования постоянной памяти. Технология расширения оперативной памяти 3.0, встроенная в Funtouch 13, автоматически оптимизирует распределение вычислительных ресурсов для повышения плавности работы и отзывчивости при работе в многозадачном режиме или игре.

Среди возможностей смартфона поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, геонавигация GPS, GLONASS, GALILEO, BDS. Телефон может работать сразу с двумя сим-картами размера nanoSIM. Предусмотрен 3,5 мм разъём для проводных наушников, порт USB Type C для зарядки и подключения к ПК.

Смартфон Vivo Y27.

За автономность девайса отвечает ёмкий аккумулятор на 5000 мАч. Его достаточно для 32 часов работы в режиме разговора, 16 часов просмотра YouTube, или же 5 часов игры в PUBG без подзарядки. Зарядить смартфон от штатного 44-ваттного зарядного устройства до 100% можно за 65 минут. За 15 минут можно зарядить смартфон до 29%, а благодаря 24-уровневой защите обеспечивается полная безопасность.

Vivo Y27 появится в продаже в России по ориентировочной цене 18000 рублей до конца сентября.