По поводу или просто так – букет сам собой задает тон событию. Поэтому имеет значение, какие цветы выбрать на день рождения подруги, на юбилей коллеге, на свадьбу, домашнее или официальное мероприятие. Но, поскольку значение самих цветов остается актуальным в узких кругах и приобретает более личный характер, остановим внимание на правильной комбинации цветовой гаммы букета. Это особенно важный момент, даже если готовая доставка цветов в Перми для вас актуальнее – выбор должен быть подходящим по случаю.

Правильное сочетание цветовой гаммы в букете.

Четыре основных стиля

Очень хорошо, если известны вкусы и предпочтения получателя. Так проще выбрать вид цветков и украшение к ним. Правда и с этим знанием, и без него стоит проследить чтобы цветовая гамма букета придерживалась единого стиля.

Монохром – когда все цветы одного оттенка. Не обязательно один и тот же сорт, например, красных роз. К ним очень хорошо впишутся те же розы, но бордового или нежно-розового тона.

Доставка цветов в интернете.

Аналог – когда в букете 2-4 схожих оттенка, но не монохром. Например, розовый и бежевый цвет близки по палитре, как желтый и насыщенно-оранжевый. При этом не нужно брать одинаковое количество каждого цвета, один из них должен быть основой композиции.

Заказ цветов онлайн.

Контраст – особенно хорош на официальных торжествах. Выглядит не столь нежно и романтично, как предыдущие два варианта, зато очень нарядно и выразительно. Используются противоположные тона, например, нежно-розовый и пастельно-голубой, белый и темно-красный.

Заказ цветов с доставкой в Перми.

Полихром – здесь палитра самая богатая, цвета контрастные. Идеально подходит юным девушкам и энергичным, позитивным людям.

Заказ букетов в интернете в Перми.

Букет из свежих цветов, как и наряд, должен подходить обстановке, в которой будет подарен. При этом не стоит забывать и о декоре, который служит элегантной оправой и не должен перетягивать на себя внимание. Важно в чем именно преподносится букет: крафт-бумага, фетр, сетка, корзинка или коробочка – все эти вещи должны быть уместны к той композиции, которую выбрали вы.