После первых фотографий смартфона Samsung Galaxy S IV (или одного из вариантов) в Cеть просочились детали относительно загадочного Motorola X Phone, слухи о разработке которого внутри Google появились ещё в прошлом году. На очень размытом изображении трудно что-то понять за исключением того, что он будет иметь отчётливо прямоугольные формы.

Motorola X.

X Phone — якобы амбициозный аппарат, с помощью которого Google надеется вернуть прибыльность своего подразделения Motorola. X Phone, вероятно, должен принести чистое окружение Android по аналогии с аппаратами Nexus. Согласно последним слухам, смартфон получит процессор NVIDIA Tegra 4i. Это представленная недавно однокристальная система NVIDIA с интегрированном модемом LTE и производительностью процентов на 30 ниже Tegra 4 (графика получила меньше вычислительных блоков, а вместо Cortex-A15 используется новая ревизия Cortex-A9, пусть и с сильно повышенной рабочей частотой).

Смартфон Motorola X должен получить 4,7-дюймовый экран с разрешением 1080p (Full HD), тыльную 16-Мп и лицевую 5-Мп камеры. Лицевая камера будет активно применяться для отслеживания и управления при помощи глаз. Размеры устройства — 131,2 x 66,7 x 7,9 мм. Стоит, впрочем помнить, что речь идёт о слухах.

Также сообщается, что смартфон будет на 1 мм тоньше HTC One.

Сопутствующее изображение якобы является фотографией смартфона, а надпись рядом – «Motorola NXT» – его названием.

Возможно, и то и другое не имеет ничего общего с настоящим устройством, т.к. источники, все-таки, анонимные.

Согласно предыдущим слухам, X Phone поменяет правила игры на мобильном рынке, интегрируя программную и аппаратную части так, как до этого не смог сделать ни один производитель. Есть информация, что в дополнение к смартфону будет выпущен планшет-аккомпанемент, X Tablet.