Пользователи почтового сервиса Mail.ru получили возможность зарегистрировать новый почтовый адрес, заканчивающимся доменом internet.ru. Запуск нового адресного пространства разработчики объяснили желанием сделать общение пользователей более комфортным. Теперь все желающие могут зарегистрировать красивый email-адрес, который не будет занят. Кроме того, на новый домен можно перенести письма и файлы из прошлых аккаунтов, в том числе из других почтовых сервисов.

Пользователи Mail.ru могут регистрировать почту в новом домене Internet.ru.

Mail.ru Group объявила о запуске нового домена для почтовых ящиков. Теперь пользователи могут зарегистрировать адрес электронной почты, который заканчивается на @internet.ru.

По данным российской ИТ-компании, каждый пятый пользователь Рунета, выбирая имя для своего ящика, сталкивался с тем, что желаемый адрес уже был занят. Также среди пользователей есть много тех, кто создавал аккаунт в почте в юном возрасте и сейчас хотел бы сменить имя на более сдержанное, отмечают в компании.

«Теперь пользователи смогут создать новую почту с красивым адресом или заменить «детское» имя своего ящика на более подходящее. Всю важную информацию из предыдущих аккаунтов можно сохранить в новом ящике - в почте есть функция автоматического переноса писем из старых адресов, ее можно включить в настройках. Для новых рассылок и сообщений предусмотрена переадресация», - заявили в Mail.ru Group.

Также разработчики рассказали, что любой желающий сможет перенести все свои письма и файлы с прежней почты на новую и включить переадресацию писем. Компания посоветовала поторопиться, поскольку пользователи быстро занимают популярные адреса.

Ранее Mail.ru Group запустила совместный проект с «Ростелекомом» — видеосервис для школьников под названием «Сферум». Приложение позволяет создавать конференции с участием до 100 человек. Зарегистрироваться в сервисе можно при помощи учётной записи VK Connect или сервиса «Госуслуги». Проект будет тестироваться в течение первого квартала 2021 года.