Компания TCL Communication официально представила в Барселона на выставке MWC 2019 новые смартфоны бренда Alcatel: Alcatel 3, Alcatel 3L и Alcatel 1S. Они объединены дизайн-концепций в стиле органик и оснащены последним поколением экранов Full View производства TCL. 

Alcatel 3.

Первой новинкой стал смартфон Alcatel 3. Аппарат оснащён 5,9-дюймовым HD+ Super Full View экраном производства TCL с U-образным мини-вырезом. Экран смартфона имеет соотношение сторон 19,5:9 и занимает 88% площади фронтальной панели.

Alcatel 3 оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 439 с частотой 2,0 ГГц. Пользователю доступно два варианта конфигурации памяти: стандартный (3 ГБ + 32 ГБ) и расширенный (4 ГБ + 64 ГБ). Аккумулятор ёмкостью 3 500 мАч позволит устройству работать без подзарядки целый день. Смартфон Alcatel 3 поставляется с предустановленной операционной системой Android 8.1 Oreo. В третьем квартале 2019 года для него будет доступно обновление до Android 9.0 Pie.

Присутствует двойная основная камера 13 Mпикс + 5 Mпикс с возможностью изменения глубины резкости в режиме реального времени и фронтальная камера на 8 Мпикс. Благодаря эффекту «боке» и постфокусировке появляются дополнительные возможности для творческих экспериментов с фото изображениями. Функция распознавания сцен на основе искусственного интеллекта в режиме реального времени анализирует объекты и на основе 21 сценария подбирает наилучшие параметры для получения идеального снимка. Интегрированное в интерфейс камеры приложение Google Объектив помогает быстро и легко получать информацию об окружающих вас объектах из Интернета. Функция распознавания лица обеспечивает мгновенную и безопасную разблокировку смартфона. С Alcatel 3 также можно создавать собственные анимированные эмодзи и обмениваться ими с родными и друзьями.

Alcatel 3.

На задней панели устройства размещается сканер отпечатков. Встроенный NFC-модуль и приложение Google Pay позволяют расплачиваться в терминалах, поддерживающих бесконтактную оплату.

Alcatel 3 поступит в продажу в середине второго квартала 2019 года по цене 12 990 рублей (3 ГБ + 32 ГБ) и 14 990 рублей (4 ГБ + 64 ГБ) и будет доступен в двух цветовых вариантах: черно-синий градиент и сине-фиолетовый градиент.

Вторая новинка - Alcatel 3L. Этот аппарат также обладает 5,9-дюймовым HD+ Super Full View экран производства TCL с U-образным мини-вырезом. Дисплей имеет соотношение сторон 19,5:9 и занимает 88% площади фронтальной панели. 2,5D-стекло и спектральная гравировка задней панели дополняют выразительный дизайн устройства.

Alcatel 3L оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 429 и аккумулятором ёмкостью 3 500 мАч. Устройство поставляется с предустановленной операционной системой Androi 8.1 Oreo. В третьем квартале 2019 года для смартфона будет доступно обновление до Android 9.0 Pie.

Как и Alcatel 3, смартфон Alcatel 3L оснащен двойной основной камерой 13 Мпикс + 5 Мпикс и фронтальной камерой 8 Мпикс. Для повышения качества фотосъемки здесь также предусмотрена функция распознавания сцен на основе искусственного интеллекта, эффект «боке» и возможность постфокусировки. Интегрированное в интерфейс камеры приложение Google Объектив позволяет в режиме реального времени искать товары в Интернете, копировать и вставлять текст, узнавать больше о достопримечательностях, добавлять события в календарь, просматривать киноафиши, определять название растений и животных и многое другое.

Alcatel 3L.

Alcatel 3L появится в продаже также в середине второго квартала 2019 года по цене 10 990 рублей. Он будет доступен в двух цветовых вариантах: черный антрацит и голубой металлик.

Третья новинка - Alcatel 1S. Аппарат самый доступный среди анонсированных устройств. Он получил 5,5-дюймовый экран HD+ Full View производства TCL с соотношением сторон 18:9 защищен 2,5D-стеклом. Плавная и стабильная работа устройства обеспечивается сочетанием последней версии операционной системы Android 9.0 Pie, восьмиядерного процессора, и большого объема памяти (3 ГБ + 32 ГБ). Аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч позволит устройству работать без подзарядки целый день.

Alcatel 1S оснащен двойной основной камерой 13 Мпикс + 2 Мпикс с возможностью изменения глубины резкости в режиме реального времени и функцией распознавания сцен на основе искусственного интеллекта. Встроенный сканер отпечатков пальцев на задней панели и функция распознавания лица обеспечивают мгновенную и безопасную разблокировку смартфона.

Alcatel 1S.

Alcatel 1S.

Новинка серии Alcatel 1 поступит в продажу в середине второго квартала 2019 года по цене 6 990 рублей и будет представлена в двух цветовых вариантах: черный металлик и синий металлик.