Почта России стала логистическим партнёром российского бренда одежды INCITY, который принадлежит холдингу «Модный континент». Компания будет ежемесячно перевозить контейнеры с товарами клиента в Россию.

Почта России займётся грузоперевозками из Китая для бренда INCITY.

Для своевременной и стабильной доставки Почта использует регулярные прямые маршруты из четырёх городов Китая — Суджоу, Чэнду, Гуянчжоу и Сиянь. Экономичные железнодорожные перевозки обеспечивают надёжность и своевременность доставки. Среднее время в пути составляет 21 день.

«Мы уже сотрудничаем с INCITY и доставляем товары бренда со склада в Москве в розничные магазины. Проект по международным грузоперевозкам — новый этап в укреплении отношений c партнёром, — заявил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Почты России Георгий Аликошвили. —  В будущем мы готовы расширить географию грузоперевозок и доставлять товары холдинга «Модный Континент» из других стран Юго-Восточной Азии. В зависимости от региона мы сможем предложить прямые или мультимодальные маршруты, силами дочерних компаний за границей обеспечить консолидацию грузов в стране отправления и контроль на первой миле».

Для быстрой и стабильной наземной доставки грузов из Азии по РФ Почта совместно с РЖД запустила почтовый контейнерный поезд «Россия», который лежит в основе экономичных мультимодальных перевозок. Поезд курсирует по маршруту Владивосток-Москва-Владивосток. По пути следования поезд делает 8 остановок в крупнейших городах Транссиба: Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск.

Для доставки отправлений из Китая Почта также использует собственные самолеты, которые совершают регулярные рейсы из Чжэнчжоу, Ханчжоу и Чанша.