В этом году Почта России открыла в Челябинской области два новых почтовых отделения. Офисы разместились в активно застраиваемых районах: в магнитогорском поселке «Нежный» и микрорайоне «Вишневая горка» под Челябинском.

Почта России расширяет сеть почтовых отделений в Челябинской области.

Новое почтовое отделение в микрорайоне «Вишневая горка» находится по адресу: Сосновский район, поселок Западный, ул. Изумрудная, д. 8 Б. Его индекс – 456509. Раньше жители «Вишневой горки» ездили за почтовыми услугами в районный центр – село Долгодеревенское. Сейчас отделение находится ближе к дому, и клиентам стало гораздо удобнее получить посылки и письма. Помимо «Вишневой горки» почтовое отделение обслуживает ближайшие поселки и микрорайоны: «Привилегию», «Залесье», «Белый Хутор», «Малиновку», «Просторы», «Западный» и «Западный 2». Отделение работает с понедельника по субботу с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Почтовые услуги стали доступнее и магнитогорцам. Новое отделение расположено по адресу: г. Магнитогорск, пер. Нежный, д.1. Индекс – 455027. Отделение обслуживает около 15 000 жителей поселков «Нежный», «Западный 1», «Западный 2», «Зеленая Долина», «Солнечный», «Мечта» и «Соты».  Почтовый офис открыт для посетителей с понедельника по субботу с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

«Открытие новых отделений – важное направление нашей работы. На карте региона появляются современные микрорайоны, жители которых нуждаются в почтовых услугах, - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов. – Тем более что молодые семьи, которые в основном живут в новых микрорайонах, – наши самые активные клиенты. Они давно освоили онлайн-шопинг и получают по почте большое количество интернет-заказов».

С открытием новых офисов почтовая сеть региона увеличилась до 718 почтовых отделений.