Сервис бесконтактных платежей Samsung Pay не намерен сворачивать свою работу в России. При этом пользователи не смогут воспользоваться некоторыми функциями, доступными жителям других стран. В то же самое время никаких ограничений на проведение операций по картами «Мир» на территории страны нет и не будет. Об этом заявили в Samsung.

Платёжный сервис Samsung Pay.

Samsung объявила о том, что её платёжная система Samsung Pay продолжит работу на территории России. Так, пользователи, как и прежде, смогут добавлять в приложение свои карты платёжной системы «Мир» и оплачивать ими покупки бесконтактно без каких-либо ограничений.

В Samsung заявили, что в Samsung Pay можно добавить карты «Мир» более 30 банков, включая Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, Почта Банк и другие.

В то же время проведение операций по картам, выпущенным совместно с платёжными системами Visa и Mastercard, эмитентами которых являются расположенные на территории России банки, будет недоступно.

С ограничением будет работать и билетный сервис транспортной карты Виртуальная Тройка, распространённой в Москве. Выпуск новых билетов прекращён, но уже выпущенные и добавленные в Samsung Pay будут по-прежнему работать. Систему можно будет использовать в транспорте Москвы.

Стоит отметить, что с 10 марта в России перестали работать сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay. Кроме этого, выпущенные российскими банками платёжные карты Mastercard и Visa перестали работать за рубежом и в интернет-магазинах. По этой причине люди активно переходят на альтернативные платёжные сервисы, благо что они есть и позволяют с комфортом оплачивать покупки на кассе в магазинах и в интернете.