Холдинг Mail.ru Group сообщил о прекращении полномочий председателя совета директоров и основателя компании Юрия Мильнера. Его место занял гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин, который теперь будет совмещать две позиции. Юрий Мильнер намерен сконцентрироваться на международных проектах DST Global.

Он должен был занимать пост председателя совета директоров до годового собрания акционеров в 2013 году. «Но сейчас фокус компании сменился с приобретений, специалистом в которых является Мильнер, на операционную деятельность. При этом Mail.ru Group в последнее время показывает хорошие результаты, например, почтовая служба стала четвертой по популярности в мире, а социальная сеть „Одноклассники“ „дышит в спину“ своему конкуренту „ВКонтакте“», — передает CNews слова источника, близкого к Mail.ru Gorup.

Юрий Мильнер отметил, что «бок о бок» проработал с Дмитрием Гришиным десять лет. «В последнее время, занимая пост председателя совета директоров, я наблюдал, как команда во главе с Дмитрием Гришиным неизменно показывала сильные результаты», — заявил основатель Mail.ru Group.