/

В Сети появились фотографии бюджетной модели iPhone в высоком качестве, их, наряду с видеороликом, опубликовал китайский информационный сайт и интернет-магазин Techdy.

Пластиковый Айфон.

Устройство выполнено из пластика. Techdy утверждает, что пластик значительно более высокого качества по сравнению с другими смартфонами на рынке, включая смартфоны Samsung.

Передняя панель бюджетного iPhone черная во всех вариантах окраски корпуса.

На нижнем торце расположены фирменный разъем для зарядки Lighting и гнездо для подключения наушников. Здесь же находится динамик. Размер дисплея составляет 4 дюйма, как в iPhone 5.

Взяв за основу корпус предполагаемого бюджетного iPhone, интернет-магазин Techdy разработал смартфон Basic Bear на базе Android, оснастив его 4-ядерным процессором Snapdragon 600, 16 ГБ встроенной памяти и 8-МП камерой. Приступить к продажам смартфона планируется в конце июля по цене $199 в пяти вариантах расцветки.

Слухи о бюджетной модели iPhone ходят довольно давно. Аналитики считают, что компания Apple обязана выпустить такое устройство, чтобы сохранить рыночные позиции.

По прогнозу экспертов, в ближайшие годы основным фактором роста мирового рынка смартфонов станет повышение спроса именно в развивающихся странах, где население обладает более низким уровнем дохода и не может позволить купить флагманский iPhone. Кроме того, в развивающихся странах, как правило, нет операторских субсидий.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/07/08/opublikovany_ka....

Галерея